МенюНовости → Благодарность от настоятеля всем, кто помогал в организации престольного праздника

Престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы – всегда очень волнительное и ответственное мероприятие. В 2019 году в архиерейском богослужении во главе с митрополитом Кириллом приняло участие более 600 человек, из них 420 причастилось Святых Христовых Тайн.

От лица настоятеля Успенского Собора на ВИЗе протоиерея Евгения Попиченко передаем сердечную благодарность всем, кто помогал в подготовке и организации мероприятий в рамках престольного праздника. Дорогие сотрудники и прихожане, спасибо вам! Ваш труд заметен в наших глазах и перед Богом и Пресвятой Богородицей. Каждый по силам внес свою лепту в это большое и радостное событие.

27 августа состоялся переезд из временного храма в восстанавливаемый Успенский Собор, где до 30 августа ежедневно проходили богослужения. Спасибо всем, кто помог переносить подсвечники, ковры, развешивал иконы, перевозил мебель для певчих и храма, помогал в обустройстве алтаря к службам.

У флористов было всего несколько часов между богослужениями для украшения собора к празднику, но они с Божьей помощью справились! Спасибо всем, кто пожертвовал на цветы к празднику!

После Литургии открылась полевая кухня: накормили практически 300 человек горячим обедом. В меню были макароны по-флотски с рыбными консервами и чай с конфетами. По традиции за приготовление отвечают мужчины - Антон, Александр Юрьевич, Егор. А за обслуживание женщины – Вера, Елена, Наталья, Елена, Ольга, Полина, Ия.

В честь праздника на территории храма был организован концерт с участием лауреатов международных конкурсов. Впервые на площадке Успенского собора выступили профессиональные музыканты: Ольга Платонова, автор-исполнитель, преподаватель, руководитель творческой студии Соло Арт и ее ученица Ярослава Максимовских (10 лет).

Поздравляем с дебютом прихожанина Евгения Козлова, ведущего приходского концерта, и благодарим за труды нашего бессменного звукорежиссера Дениса Катаева – звук на литургии и празднике не подвел!

Спасибо за творческий номер нашим девочкам - Устинье Щегловой, Насте Савиной и Насте Охановой, которые исполнили песню «Оркестр». Кстати, после концерта у всех желающих была возможность проявить свои таланты – так называемый формат «свободный микрофон»

Очень бойко прошла Успенская ярмарка: здесь были представлены самые разные изделия. Прилавок с соленьями и вареньями, книги, картины, мягкие игрушки и рукоделие от прихожан Успенского собора. Спасибо Елене Яковлевой с дочкой Варей за помощь (все средства от ярмарки будут направлены на восстановление собора). А вкуснейшие пирожки от Успенской чайной разлетелись в считанные минуты – их было настряпано 700 штук!

Радости детям не было предела: угощение сладкой ватой и мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шариков. Спасибо за помощь Алене Маевской и Елене Сенниковой

И, конечно, наш отчет был бы неполным, если бы мы не упомянули про тех, кто живет в других городах, но также следит за жизнью нашего прихода и помогает в восстановлении Успенского Собора. К Успению Пресвятой Богородицы мы отправили 1510 почтовых писем с поздравлением от настоятеля и иконочкой Успения Пресвятой Богородицы с частичкой разрушенного кирпича из стен старинного Успенского собора на молитвенную память.

В небольшом репортаже невозможно упомянуть всех – это наши алтарники, звонари, певчие, трапезницы, сотрудники церковной лавки, дежурные по храму (а дежурство было организовано круглосуточно), уборщицы, административные работники, на чьих плечах лежала координация всех активностей.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

04.09.2019 Просмотров: 678